Abteilung/Trainerteam

Trainerteam

Alle Ansprechpartner mit Kontaktdaten

Andi Grau
Abteilungsleiter / Homepage
– 1. Dan Ju-Jutsu
– Trainer-C Breitensport
E-Mail: andi.grau@jjnbg.de — Telefon: 0911/1334 5825
Monika Goth
Stv. Abteilungsleiterin /Kurse
– 1. Kyu Ju-Jutsu
– Kursleiterin Frauen-SV
– Trainer C Breitensport

Gruppen: Kinder, Frauen-SV

E-Mail: monika.goth@jjnbg.de — Telefon: 0170/4765263
Martin Rösel
Kassier / Homepage
– 2. Dan Ju-Jutsu
– Trainer C Breitensport
– Prüferlizenz
E-Mail: martin.roesel@jjnbg.de — Telefon: 0911/971 2079
Sibylle Köhler
Stv. Kassierin
– 2. Kyu Ju-Jutsu
– Clubassistent
– Kursleiterin Frauen-SV

Gruppe: Kinder, Frauen-SV

E-Mail: sibylle.koehler@jjnbg.de
Alex Köhler
Technikleiter
– 4. Dan Ju-Jutsu
– Trainer A Breitensport
– Prüferlizenz

Gruppen: Jugend, Braun-/Schwarzgurt, Technikkiste

E-Mail: alex.koehler@jjnbg.de — Telefon: 0171/2845653
Felix Domhöver
Wettkampfleiter
– 2. Dan Ju-Jutsu
– Clubassistent
– Prüferlizenz

Gruppe: Wettkampf

E-Mail: wettkampfleiter@jjnbg.de
Kathrin Köhler
Jugendleiterin
– 2. Dan Ju-Jutsu
– Trainer C Breitensport
– Prüferlizenz

Gruppe: Kinder

E-Mail: jugendleiter@jjnbg.de — Telefon: 0160/1882009
Nadine Köchel
Kindersprecherin
– 2. DAN Ju-Jutsu
– Trainer C Breitensport
– Prüferlizenz

Gruppe: Kinder

E-Mail: nadine.koechel@jjnbg.de
Andreas Hofmann
FMA-Leiter
  • Madunong Guro (2. Dan) KSI
  • Lakan Tatlo (3. Dan) FFA
  • Phase 5 IKAEF
  • Level 4 Giron Arnis Escrima
  • 1. Kyu (braun) Ju-Jutsu
  • 2. Kyu (blau) Aikido
E-Mail: andreas.hofmann@jjnbg.de — Telefon: +49 151 29130507

Karl-Heinz Zeitler
 Ehrenmitglied des JJVB

– 6. Dan Ju-Jutsu
– Trainer C Breitensport
– Prüferlizenz

Gruppe: Jugend, Training mit Karl-Heinz

 
Christoph Lack
 

– 5. Dan Ju-Jutsu
– Trainer B Breitensport
– Prüferlizenz

Gruppe: Drill und Technik (ab Braungurt)

 
Friedrich “Fritz” Klein
 

– 5. Dan Ju-Jutsu
– Trainer C Breitensport

Gruppe: Straßenkampf / SV

 
Peter Röß
 

– 4. Dan Ju-Jutsu
– Trainer B Breitensport
– Prüferlizenz

Gruppe: Orange- und Grüngurte

 
Dieter “Goldi” Goldmann
 

– 4. Dan Ju-Jutsu
– Trainer C Breitensport
– Trainer C Leistungssport

Gruppe: Jugend

 
Alex Köhler
Technikleiter

– 4. Dan Ju-Jutsu
– Trainer A Breitensport
– Prüferlizenz

Gruppen: Jugend, Schwarzgurt, Technikkiste

E-Mail: alex.koehler@jjnbg.de — Telefon: 0171/2845653
Bernd Höher
 

– 3. Dan Ju-Jutsu
– Trainer C Breitensport
– Prüferlizenz
– Jugendleiterlizenz

Gruppe: Wettkampf

 
Matthias Holzmann
 
– 3. Dan Ju-Jutsu
– Trainer C Breitensport
– Trainer C Kinder
 
Markus Vitzthum
 

– 3. Dan Ju-Jutsu

Gruppe: Wettkampf

 
Ahmedin Gegic
 

– 2. Dan Ju-Jutsu
– Trainer C Breitensport
– ÜL B Gewaltprävention
– Kursleiter Frauen-SV
– Prüferlizenz

Gruppe: Kinder

 
Jürgen Schaller
 

– 2. Dan Ju-Jutsu
– Trainer C Breitensport
– ÜL B Gewaltprävention
– Kursleiter Frauen-SV

Gruppe: Frauen-SV

E-Mail: juergen.schaller@jjnbg.de
Matthias Greßmann
 

– 2. Dan Ju-Jutsu
– Trainer C Breitensport

Gruppe: Blau- und Braungurte

 
Niko Taubald
 

– 2. Dan Ju-Jutsu
– Trainer C Breitensport
– Prüferlizenz

Gruppe: Blau- und Braungurte

 
Felix Domhöver
Wettkampfleiter

– 2. Dan Ju-Jutsu
– Clubassistent
– Prüferlizenz

Gruppe: Wettkampf

E-Mail: wettkampfleiter@jjnbg.de
Kathrin Köhler
Jugendleiterin

– 2. Dan Ju-Jutsu
– Trainer C Breitensport
– Prüferlizenz

Gruppe: Kinder

E-Mail: kathrin.koehler@jjnbg.de
Nadine Köchel
Kindersprecherin

– 2. DAN Ju-Jutsu
– Trainer C Breitensport
– Prüferlizenz

Gruppe: Kinder

E-Mail: nadine.koechel@jjnbg.de
Christoph Menig
 
– 1. Dan Ju-Jutsu
– Trainer C Breitensport
 
Dietmar Ort
 

– 1. Kyu Ju-Jutsu
– Trainer C Breitensport

Gruppe: Anfänger Erwachsene und Gelbgurte

E-Mail: dietmar.ort@jjnbg.de — Telefon: 0174/8025350
Sabine Hülz
 
– 1. Kyu Ju-Jutsu
– Trainer C Breitensport
 
Jochen Peters
 

– 1. Kyu Ju-Jutsu
– Clubassistent

Gruppe: Kinder

E-Mail: jochen.peters@jjnbg.de
Sibylle Köhler
Stv. Kassierin

– 2. Kyu Ju-Jutsu
– Clubassistent
– Kursleiterin Frauen-SV

Gruppe: Kinder, Frauen-SV

 
Pia Jung
 

– 3. Kyu Ju-Jutsu
– Trainer C, B Gewaltprävention
– Kursleiterin Kinder- & Frauen-SV
und viele mehr…

Gruppe: Kinder

E-Mail: pia.jung@jjnbg.de
Andreas Hofmann
FMA-Leiter
  • Madunong Guro (2. Dan) KSI
  • Lakan Tatlo (3. Dan) FFA
  • Phase 5 IKAEF
  • Level 4 Giron Arnis Escrima
  • 1. Kyu (braun) Ju-Jutsu
  • 2. Kyu (blau) Aikido
 E-Mail: andreas.hofmann@jjnbg.de — Telefon: +49 151 29130507
Carsten Bergmann
  • In Überprüfung KSI
  • Lakan Isa (1. Dan) FFA
  • 1. Dan Ju-Jutsu
  • 3. Kyu (grün) Judo
  • 3. Kyu (grün) Aikido